路線: 新国道・土崎経由組合病院線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 秋田中央交通(株) (秋田中央交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 組合病院前(秋田県秋田市)
- 保育園前(秋田県)
- 飯田(秋田県)
- ポプラ団地
- サンパーク入口
- 長野上丁
- 秋田高専前
- 長野下丁
- 相染七区
- 飯田街道(2)
- 土崎踏切前
- 港中央五丁目(2)
- 土崎駅入口
- 土崎郵便局前
- 港入口(秋田県)
- 港中央一丁目
- 港中央二丁目
- 港南二丁目
- 自衛隊入口(秋田県)
- 護国神社裏参道
- 高野二区
- 高野一区
- 日産サティオ前
- 運輸支局入口(秋田県)
- 八橋大畑
- マツダ前(2)
- 幸町交番前
- 秋田中央郵便局前
- 山王二丁目(秋田県)
- 山王十字路(1)
- 大町二丁目(秋田県)
- 交通公社前
- 木ノ内前
- 千秋公園入口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本