路線: 新山口駅~(バイパス)~(県庁前)~宮野車庫・スポーツの森前(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 防長交通(株)
経由箇所(順不同)
- 五重塔入口
- 江良(山口県山口市)
- 雪舟庭入口
- スポーツの森前
- 本宮野
- 宮野中学校前(1)
- 県立大学前(山口県)
- 宮野駅前
- 折本(山口県)
- 三の宮(山口県)
- 金古曽
- 日赤口(山口県)
- 豊栄(山口県)
- 竪小路
- 西京橋
- 市役所前(山口県山口市)
- 美術館前(山口県)
- 県庁前(6)
- 白石三丁目
- 市保健センター前
- 総合庁舎前(山口県山口市)
- 稲葉団地入口
- 土井(1)
- 赤妻
- 西光寺(山口県山口市)
- 県営住宅入口(山口県)
- 上東(山口県)
- 吉敷郵便局前
- 下東(山口県)
- 中村(17)
- 児童センター前
- 勝井
- 国道高井
- 和田(山口県山口市)
- 朝田(山口県)
- 朝田ヒルズ前
- 仁保津
- 三条岡
- 上郷駅前
- 柳井田(山口県)
- 鴻城高校前
- 小郡中学校前
- 上山手(山口県)
- 寿通・第一病院前
- 南本町(山口県)
- 下山手(山口県)
- 栄山
- 矢足
- JR新山口駅
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 15本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本