路線: 新山口駅~(大歳・県庁前)~宮野車庫・スポーツの森前・宮野温泉・井開田・吉部(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 防長交通(株) (防長交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 吉部(山口県萩市)
- 生雲
- 三谷駅入口
- 長門峡
- 宮野車庫
- 下恋路
- 井開田
- KDDI前
- 仁保市
- 仁保駅(バス停)
- 仁保峠
- 奥湯田温泉入口
- 宮野温泉
- 七房団地入口
- 七房口
- 七房
- 仁保地
- 下田(山口県)
- 新橋(山口県山口市)
- スポーツの森前
- 本宮野
- 宮野中学校前(1)
- 県立大学前(山口県)
- 宮野駅前
- 折本(山口県)
- 三の宮(山口県)
- 金古曽
- 日赤口(山口県)
- 豊栄(山口県)
- 竪小路
- 西京橋
- 市役所前(山口県山口市)
- 市民会館前(山口県山口市)
- 中国電力前
- センタービル前(2)
- 白石(山口県山口市)
- 県庁前(6)
- 美術館前(山口県)
- 商工会館前(山口県)
- 中園町
- NTT山口支店前
- 湯田温泉(1)
- 下湯田(1)
- 葵(山口県)
- 大橋(山口県)
- 維新公園前
- 競技場前(山口県)
- 第一球戯場前
- 大歳(山口県山口市)
- 高井(山口県)
- 和田(山口県山口市)
- 朝田(山口県)
- 朝田ヒルズ前
- 仁保津
- 三条岡
- ウィンズ小郡
- 上郷駅前
- 柳井田(山口県)
- 鴻城高校前
- 小郡中学校前
- 上山手(山口県)
- 寿通・第一病院前
- 南本町(山口県)
- 下山手(山口県)
- 栄山
- 矢足
- JR新山口駅
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 48本
- 土曜日の運行本数: 48本
- 日曜祝日の運行本数: 48本