路線: 新山口駅~(大歳)~県庁前 秋穂荘・秋穂漁港入口~新山口~県庁前(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 防長交通(株) (防長交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- JR新山口駅
- 惣在所
- 惣栄橋
- 湖寿荘
- 湖寿荘入口
- 長浜入口(山口県)
- 明神社前(1)
- 黒潟
- 黒潟南
- 花香(山口県山口市)
- 秋穂荘入口
- 秋穂荘
- 花香北
- 中津江(山口県山口市)
- 屋戸入口
- 秋穂漁港入口
- 秋穂
- 下村(山口県)
- 秋穂小学校
- 中野(山口県山口市)
- 天田(山口県)
- 宮の前(4)
- もやいの里
- 二島地域交流センター前
- 二島小学校前
- 原の前(山口県)
- 新栄橋(山口県)
- 新開作
- 向山(山口県山口市)
- 二本松(山口県)
- 岩屋下(山口県)
- 東開作
- 南総合センター
- 島(山口県)
- 天理教前(山口県)
- 昭和通(山口県)
- NTT小郡支店前
- 南本町(山口県)
- 寿通・第一病院前
- 小郡中学校前
- 鴻城高校前
- 柳井田(山口県)
- 上郷駅前
- 三条岡
- 仁保津
- 朝田ヒルズ前
- 朝田(山口県)
- 和田(山口県山口市)
- 高井(山口県)
- 大歳(山口県山口市)
- 第一球戯場前
- 競技場前(山口県)
- 維新公園前
- 大橋(山口県)
- 葵(山口県)
- 下湯田(1)
- 湯田温泉
- NTT山口支店前
- 中園町
- 商工会館前(山口県)
- センタービル前(2)
- 中国電力前
- 市民会館前(山口県山口市)
- 市役所前(山口県山口市)
- 西京橋
- 竪小路
- 豊栄(山口県)
- 日赤口(山口県)
- 日赤前(1)
- 自衛隊前(山口県山口市)
- 野田学園前
- 伊勢大路
- 県庁前(6)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 7本