路線: 新山口駅~(大道駅入口)~防府駅前(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 防長交通(株) (防長交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 防府駅前
- 大道駅入口
- コロニー前(山口県)
- 長沢温泉前
- 大村神社前
- 今宿(山口県)
- 鋳銭司地域交流センター前
- 立石(山口県山口市)
- 上市(山口県)
- 陶学校前
- 西陶
- 保育園入口(山口県)
- 昭和橋(山口県山口市)
- 昭和通(山口県)
- NTT小郡支店前
- JR新山口駅
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本