路線: 新山口駅~(平川)~県庁前・スポーツの森前・宮野温泉(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 防長交通(株) (防長交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 元橋(山口県)
- 昭和通(山口県)
- JR新山口駅
- NTT小郡支店前
- 南本町(山口県)
- 寿通・第一病院前
- 小郡中学校前
- 鴻城高校前
- 柳井田(山口県)
- 下八方原
- 上郷駅前
- 上八方原
- 三条岡
- 権現堂橋
- 平野橋(山口県)
- 堂紺口
- 山口リハビリ病院
- 薬師(山口県)
- 西京高校前
- 福良(山口県)
- 小路(4)
- 平川小学校前
- 大塚(山口県)
- 神郷(山口県)
- 山口大学前(1)
- 台(山口県山口市)
- あいわたせ
- 湯田温泉入口
- 下湯田(1)
- 湯田温泉(1)
- NTT山口支店前
- 中園町
- 商工会館前(山口県)
- センタービル前(2)
- 中国電力前
- 市民会館前(山口県山口市)
- 市役所前(山口県山口市)
- 県庁前(6)
- 伊勢大路
- 野田学園前
- 自衛隊前(山口県山口市)
- 日赤前(1)
- 日赤口(山口県)
- 金古曽
- 三の宮(山口県)
- 折本(山口県)
- 宮野駅前
- 県立大学前(山口県)
- 宮野中学校前(1)
- 本宮野
- スポーツの森前
- 新橋(山口県山口市)
- 下田(山口県)
- 七房口
- 七房団地入口
- 宮野温泉
- 豊栄(山口県)
- 竪小路
- 西京橋
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 17本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 9本