路線: 新山口線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 宇部市 (宇部市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 宇部新川駅(バス停)
- 宇部中央
- 市役所前(山口県宇部市)
- 常盤町一丁目
- 松山町二丁目
- 恩田(山口県)
- ときわ公園入口
- 常盤駅入口
- 今村(山口県)
- 浜田(山口県宇部市)
- 宇部興産中央病院
- 丸尾(山口県)
- 山口宇部医療センター入口
- 岐波
- 東岐波商業団地前
- サンパークあじす(阿知須線,新山口線)
- 阿知須駅前
- 岩倉(山口県山口市)
- 佐山(山口県)
- 東佐山
- 深溝(山口県)
- 岡屋(山口県)
- 幸の橋
- 嘉川駅前
- 福岡(山口県)
- 上嘉川
- 免地
- 赤坂(山口県)
- 柏崎(山口県)
- 新山口駅新幹線口(3)
- 新山口駅(2)
- アルク前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 22本
- 土曜日の運行本数: 22本
- 日曜祝日の運行本数: 22本