路線: 新宿~長野(バス路線)
2017年07月09日 01:31:00時点における118.109.245.202 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 要
運行事業者: アルピコ交通 (アルピコ交通のウェブページ), 京王電鉄バス (京王電鉄バスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- バスタ新宿
- 中野坂上(西武バス)/中野坂上駅(京王バス)
- 宮下交差点
- 練馬区役所
- 千曲川さかき(上信越道)
- 上信越道屋代
- 長野インター前(高速バス)
- 川中島古戦場
- 下氷鉋
- 丹波島橋南
- 長野バスターミナル
- 長野駅(バス停)
- 善光寺大門(3番)
- ホテル国際21
- 善光寺大門(3番)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本