路線: 新宿~大町・扇沢(バス路線)
2017年04月05日 16:53:00時点における122.133.192.65 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 要
運行事業者: 京王バス東 (京王バス東のウェブページ), アルピコ交通 (アルピコ交通のウェブページ)
今日の現在からの時刻表
行き先:大町・扇沢行き 時刻表
2017/4/14から2017/11/4まで
バスタ新宿 | 新宿駅西口(26-27番) | 中央道三鷹 | 中央道深大寺 | 中央道府中 | 中央道日野 | 中央道八王子 | 安曇野スイス村 | 穂高神社(安曇野穂高) | 安曇野松川 | 信濃大町駅(バス停) | 大町温泉郷 | 扇沢駅(バス停) | 運行条件 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23:15 | 04:15 | 04:27 | 04:39 | 05:02 | 05:17 | 05:32 | (4/14から11/4までの(金曜日・土曜日))・4/28から5/6まで・7/14から9/23まで・10/8・11/2 |
行き先:東京(新宿)行き 時刻表
2017/4/15から2017/11/5まで
扇沢駅(バス停) | 大町温泉郷 | 信濃大町駅(バス停) | 安曇野松川 | 穂高神社(安曇野穂高) | 安曇野スイス村 | 中央道八王子 | 中央道日野 | 中央道府中 | 中央道深大寺 | 中央道三鷹 | 新宿駅西口(26-27番) | バスタ新宿 | 運行条件 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16:10 | 16:25 | 16:40 | 20:29 | 20:38 | 20:45 | 20:49 | 20:51 | 21:11 | (4/15から11/5までの(土曜日・日曜日・祝日))・4/29から5/7まで・7/15から9/24まで |
運賃
発\着 | 新宿駅西口(26-27番) | 中央道三鷹 | 中央道深大寺 | 中央道府中 | 中央道日野 | 中央道八王子 | 安曇野スイス村 | 穂高神社(安曇野穂高) | 安曇野松川 | 信濃大町駅(バス停) | 大町温泉郷 | 扇沢駅(バス停) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
バスタ新宿 | 4,200 | 4,200 | 4,850 | |||||||||
新宿駅西口(26-27番) | 3,700 | 3,700 | 4,000 | 4,200 | 4,200 | 4,850 | ||||||
中央道三鷹 | 4,000 | 4,000 | 4,650 | |||||||||
中央道深大寺 | 4,000 | 4,000 | 4,650 | |||||||||
中央道府中 | 3,900 | 3,900 | 4,550 | |||||||||
中央道日野 | 3,700 | 3,700 | 4,300 | |||||||||
中央道八王子 | 3,500 | 3,500 | 4,100 | |||||||||
安曇野スイス村 | ||||||||||||
穂高神社(安曇野穂高) | ||||||||||||
安曇野松川 | ||||||||||||
信濃大町駅(バス停) | ||||||||||||
大町温泉郷 |
出典
- 国土数値情報(バスルート) 国土交通省 平成23年度(作成時点:概ね平成22年7月)
- 国土数値情報(バス停留所データ) 国土交通省 平成22年度(作成時点:概ね平成22年7月)
- 高速バス白馬・安曇野-新宿線 - アルピコ交通