路線: 新所02(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西武バス(株) (西武バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 本川越駅(2)
- 脇田町
- 赤心堂病院
- 川越駅西口
- 新宿地方庁舎前
- 城南中学入口
- 市立川越高校入口
- 川越同仁会病院入口
- 八雲神社(埼玉県)
- 今福(埼玉県)
- かすみ町
- 今福山田
- 県営今福団地
- 福原公民館前
- 中福
- 松原(埼玉県川越市)
- ハマダテクノス前
- 下赤坂
- 東洋インキ前
- 上赤坂(埼玉県)
- くぬぎ山
- シチズン前
- 西武バス所沢営業所
- 下富
- 所沢新田
- 花園四丁目
- 花園(埼玉県)
- 美原町三丁目
- 所沢市民体育館
- 松葉町(埼玉県)
- 新所沢駅東口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 35本
- 土曜日の運行本数: 28本
- 日曜祝日の運行本数: 25本