路線: 新所03(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西武バス(株) (西武バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 新所沢駅東口
- 松葉町(埼玉県)
- 所沢市民体育館
- 美原町三丁目
- 花園(埼玉県)
- 伸栄小学校前
- ニュータウン西(埼玉県)
- ニュータウン中央(埼玉県所沢市)
- 所沢ニュータウン
- 市民武道館
- 北原(埼玉県所沢市)
- 並木通り団地入口
- 並木通り団地
- 北原町中央
- 秩父学園入口
- 文化センターミューズ航空公園南
- パークタウン所沢警察署前
- 所沢市役所
- 航空公園駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 20本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本