路線: 新城方面線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 青森市 (青森市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 道の駅なみおか
- 浪岡駅前
- 下町(青森県青森市)
- 浪岡
- 浪岡警察署前
- 浪岡北口
- 杉沢(青森県青森市)
- 高屋敷(青森県青森市)
- 高屋敷北口
- 徳才子
- 大釈迦
- 大釈迦北口
- 鶴ヶ坂山本
- 鶴ヶ坂
- 鶴ヶ坂川合
- 鶴ヶ坂駅前
- 鶴ヶ坂田川
- 支村
- 戸門
- 戸門東口
- 戸門見通り
- 白旗野
- メグミルク前
- 西武営業所
- 緑ヶ丘団地(青森県青森市)
- 緑ヶ丘団地公園
- 天狗立
- 緑ヶ丘団地入口(青森県)
- 新城駅前(青森県)
- 西部市民センター前(青森県)
- 西高校前(青森県青森市)
- 松ケ丘保養園前
- 三内霊園前
- 石江
- あすなろ学園前
- マツダ自動車前
- ヤクルト前(青森県)
- 西滝(青森県)
- 西上古川
- 上古川(青森県青森市)
- 青森駅前
- アウガ前
- 古川一丁目
- 古川(青森県青森市)
- 新町一丁目(青森県)
- 県庁前(青森県)
- 市役所前(青森県青森市)
- NTT青森支店前
- 橋本小学校前
- 文化会館前(青森県)
- 平和公園前(青森県)
- 市民病院通り
- 市民病院前(青森県)
- みちのく銀行本店前
- サンロード青森前
- サンワドー中央店前
- 下玉川
- 上玉川
- 妙見(青森県)
- 問屋町入口
- 青森中央学院大学前
- 北野尻
- 横内(青森県)
- 浄水場入口(青森県)
- 亀井(青森県)
- ねぶたの里入口
- 台徳寺前
- 青森公立大学前
- 四ツ石(青森県)
- 大矢沢公民館前
- 幸畑団地西口
- 青森大学前
- 幸畑小学校前
- 幸畑
- 幸畑市民館前
- 月見野入口
- 戸山高校通り
- 浜館五丁目
- 県立保健大学前
- 南佃
- 東佃
- 元気プラザ前
- 明の星高校前
- 合浦公園前
- 岡造道一丁目
- 造道(2)
- 造道(1)
- 保健所前(青森県)
- 商業高校前(青森県青森市)
- 八重田(青森県)
- 矢作(青森県)
- 東高校通り(青森県青森市)
- 東高校前(青森県)
- 原別
- 下海原
- 上海原
- 野内橋
- 東部営業所(青森県)
- 矢田前
- 県立盲学校前(青森県)
- 東跨線橋
- 八重田通り
- 県立中央病院前(青森県)
- 合浦町
- 栄町ニ丁目(青森県)
- 栄町一丁目(青森県青森市)
- 堤橋(青森県)
- しあわせプラザ前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 72本
- 土曜日の運行本数: 55本
- 日曜祝日の運行本数: 55本