路線: 新水俣駅~水俣産交線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 産交バス(株) (産交バス(株)のウェブページ), 九州産交バス(株) (九州産交バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 新水俣駅(バス停)
- 上田子の須
- 田子の須
- 水俣第一中学校前
- 新町(熊本県水俣市)
- 水俣高校入口
- 陣内(熊本県水俣市)
- 市役所前(熊本県水俣市)
- 日新町(熊本県)
- 図書館前(熊本県水俣市)
- 信用金庫前(熊本県)
- 中央街
- 旭町商店街
- 桜井町(熊本県)
- 水俣駅前
- 百間町
- 港町二丁目(熊本県)
- 港町(熊本県)
- 水俣産交
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 18本
- 土曜日の運行本数: 18本
- 日曜祝日の運行本数: 15本