路線: 新瑞12号_01_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 名古屋市 (名古屋市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 新瑞橋
- 弥富通一丁目
- 平子(愛知県名古屋市)
- 東浦通
- 桜田中学校
- 桜台高校
- 弥生町(愛知県名古屋市)
- 赤坪町
- 天白橋(愛知県)
- 鳴海山下
- 浦里二丁目
- 浦里五丁目
- 名鉄鳴海
- 花井(愛知県)
- 鳴海小学校
- 緑市民病院
- 緑高校
- 緑保健所
- 緑スポーツセンター
- 鴻仏目
- 篭山西
- 篭山
- 平手
- 鳴海東部小学校
- 乗鞍
- 徳重西
- 緑文化小劇場
- 熊の前
- 緑車庫
- 神の倉(愛知県)
- 白土(愛知県名古屋市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 35本
- 土曜日の運行本数: 24本
- 日曜祝日の運行本数: 24本