路線: 新川線(バス路線)(鞆鉄道(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 鞆鉄道(株) (鞆鉄道(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 内海農協
- 睦橋(広島県)
- 町(広島県)
- 番川原
- みろくの里
- 神勝寺温泉口
- 団地下(広島県福山市)
- 小立団地
- 光寿園前
- 福山駅前(2)
- 城陽団地(広島県)
- 水呑大橋
- 妙見(広島県福山市)
- 草戸大橋
- 草戸
- 工業高校(広島県福山市)
- 野上町
- 商工中金前(広島県)
- 霞町(広島県)
- 市役所前(広島県福山市)
- 通安寺前
- 本庄(広島県福山市)
- 神島橋
- 瀬戸明王台入口
- 明王台小学校前
- 明王台センター
- 明王台中
- 明王台西
- 瀬戸調整池前
- 近大付属高校中学校前
- スイミングスクール(広島県)
- 高浦
- 瀬戸片山
- 猪ノ子
- 温泉口(広島県福山市)
- 瀬戸農協
- 地頭分
- 中郷(広島県福山市)
- 瀬戸川住宅
- 別所(広島県福山市)
- 瀬戸ゴルフ前
- 筒井(広島県)
- 高下(広島県福山市)
- 木原(広島県)
- かんかん石
- 志田原団地前
- 志田原(広島県)
- 上志田原
- 下山田(広島県)
- 小林(広島県福山市)
- 六本堂下
- 六本堂
- 熊野農協前
- 大富(広島県)
- 中学校入口(広島県福山市)
- 菅田口(広島県)
- 土橋(広島県福山市)
- 沼隅病院前
- 下八日谷
- 上八日谷
- 天神山(広島県)
- 山南農協前(広島県)
- みろくの里東口
- 沼南高校
- 平迫
- 矢操
- 小坂(広島県福山市)
- 沼隅体育館前
- 片山(沼南線,新川線)
- 正光寺前
- ぬまくまハーブガーデン前
- 新川(広島県)
- 沼隈支所
- 沼隈支所西
- 大越峠
- 大越浜
- 常石造船前
- 常石港(バス停)
- 常石
- 大浦(広島県福山市)
- 中学校前(広島県福山市)
- 天満(1)
- 敷名(広島県福山市)
- 小尾越
- 浜組
- 阿北
- 千年橋(広島県)
- 横引(広島県)
- 小桜(広島県)
- 桜(広島県)
- 白浜(広島県)
- 能登原公民館前
- 阿伏兎観音入口
- 阿伏兎
- 上横倉
- 中横倉
- 下横倉
- 池之内(広島県)
- 池之内下
- 上之原下
- 水源地(広島県福山市)
- 寺迫下
- 花咲堂
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 45本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本