路線: 新前橋駅-総合スポーツセンター線(群大病院・群馬大学荒牧)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 関越交通(株)
経由箇所(順不同)
- 総合スポーツセンター(群馬県)
- 関根町三丁目
- 商工連会館北
- 群馬大学荒牧
- 前橋自動車教習所
- 荒牧(群馬県)
- 荒牧新道
- 北前橋
- 上小出
- 下小出(群馬県)
- 群大病院
- 創世中等教育学校前
- 群大病院入口
- 敷島学校入口
- 国領町1丁目
- 住吉町交番前
- 千代田町三丁目
- 日銀前(群馬県)
- 県庁前(群馬県)
- 中央病院入口(群馬県前橋市)
- 上石倉
- 石倉(1)
- 滝川橋(群馬県)
- 新前橋駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 18本
- 土曜日の運行本数: 12本
- 日曜祝日の運行本数: 12本