路線: 新町・玉村線、下川団地線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 前橋市
経由箇所(順不同)
- 六供南
- 六供町
- 六供八幡前
- 前橋公園(グリーンドーム)
- 県庁前(群馬県)
- 農林中金前(群馬県)
- 日銀前(群馬県)
- 本町(群馬県前橋市)
- 表町(群馬県)
- 表町二丁目
- 前橋駅(バス停)
- 前橋駅南口
- 南町四丁目
- 前商入口
- 城南小入口
- 前商前
- 前商東
- けやきウォーク南
- 天川原町
- 生涯学習センター前(群馬県)
- 文書館入口
- 二子山団地
- バラ公園入口
- 協立病院前(群馬県)
- 六供東
- 上佐鳥北
- 市民体育館入口(群馬県)
- 前橋工科大前
- 上佐鳥町
- 後閑町入口
- 南高校入口(群馬県)
- 亀里町
- 鶴亀(群馬県)
- 農協ビル前(群馬県)
- 鶴光路町
- 下川淵公民館前
- 産業技術センター前
- 東横手
- 西通り(群馬県)
- 油田橋
- グラウンド前(群馬県)
- 下川団地(中央通り)
- 新堀町(群馬県)
- 群馬ヘリポート入口
- 上福島(2)
- 福島橋(群馬県)
- 福島公民館(1)
- 福島(群馬県佐波郡)
- 玉村町役場入口
- 玉村町役場
- 女子大入口
- 玉村六丁目
- 玉村五丁目
- 玉村四丁目
- 玉村三丁目
- 町営上新田団地
- 総合運動公園(群馬県佐波郡)
- 上之手団地
- 上之手公民館前
- ダイヤパレス西
- 県立女子大前
- 上之手
- 上之手南
- 角渕北
- 角渕南
- 上武大入口(群馬県高崎市)
- 自衛隊前(群馬県高崎市)
- 新町郵便局前
- 橋場町(群馬県)
- 新町駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 24本
- 土曜日の運行本数: 22本
- 日曜祝日の運行本数: 22本