路線: 新町大原橋線_26_02_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 【廃止】川中島バス(株) (【廃止】川中島バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 善光寺大門
- 大門南
- 権堂入口
- セントラル・スクゥエア
- 昭和通り(長野県)
- かるかや山前
- 長野駅(バス停)
- 千石入口
- 末広町(長野県長野市)
- 長野バスターミナル
- 差出
- 安茂里大門
- 小路(長野県長野市)
- 西河原(長野県)
- 小市東
- 小市犀沢橋
- 松ヶ丘小学校入口(長野県)
- 小市小田切口
- 小市上町
- 新橋(長野県)
- 秋古
- 飯森口
- 村山(長野県)
- 瀬脇
- 笹平(長野県)
- 松葉屋前
- 大安寺橋東
- 大安寺橋
- 安庭(長野県)
- 更府小学校入口
- みすず橋(1)
- 花倉口
- 平水内
- 追沢入口
- 久米路
- 源真寺前
- 新町美術館前
- 新町(長野県長野市)
- 新町昭和通り
- 更水病院前
- 新町中学校前
- 里穂刈
- 穂刈
- 下市場(長野県長野市)
- 八幡平(長野県長野市)
- 大原橋(長野県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本