路線: 新発田駅・七葉中学校前→黒岩・加治→上荒沢行き(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 新発田市 (新発田市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 新発田駅前
- 駅前通(新潟県新発田市)
- 本町二丁目(新潟県新発田市)
- 本町三丁目(新潟県新発田市)
- 能力開発短大前
- 島潟(新潟県新発田市)
- 上島潟
- 加治(新潟県)
- 上館(新潟県)
- 七葉中学校前
- 黒岩・七葉小前
- 中妻(新潟県)
- 小皀
- 〆切
- 麓(新潟県)
- 滝(新潟県)
- 菅谷診療所
- 菅谷(新潟県)
- 小出口
- 上寺内口
- 下寺内
- 横山(新潟県新発田市)
- 下中山下
- 下中山(新潟県)
- 溝足
- 上荒沢
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 13本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本