路線: 新発田~蔵光線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 新発田市 (新発田市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 新発田営業所
- 新発田駅前
- 駅前通(新潟県新発田市)
- 東新町1丁目
- 東新町3丁目
- 商業高校前(新潟県新発田市)
- 高浜(新潟県)
- 食品団地前(新潟県)
- 下岡田(新潟県)
- 岡田大日堂前
- 敦賀(新潟県)
- 下石喜
- 石喜
- 南楯
- 下楠川
- 下楠川三差路
- 下三光
- 蔵光
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本