路線: 新浜行19(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 徳島市 (徳島市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 新浜西(徳島県)
- 新浜(1)
- 第一病院前(徳島県)
- 津田二丁目(徳島県)
- 津田一丁目(徳島県)
- 津田小橋
- 津田橋(徳島県)
- 昭和町八
- 昭和町七
- 昭和町五
- 昭和町三(徳島県)
- 県庁前(7)
- 仲之町三
- 仲之町二
- 仲之町一
- 両国橋(徳島県)
- 紺屋町(徳島県)
- ロープウエイ前
- 新町(徳島県)
- 八百屋町
- 徳島駅(市営バス)
- 両国本町
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 19本
- 土曜日の運行本数: 19本
- 日曜祝日の運行本数: 19本