路線: 新豊線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 豊鉄バス(株) (豊鉄バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 新城富永
- 新城東高校
- 宗高(愛知県)
- 東新町(愛知県新城市)
- 西新町(愛知県)
- 中町(愛知県新城市)
- 新城栄町
- 新城病院前
- 千郷小学校前
- 野田城
- 大野田(愛知県)
- 豊島口
- 川田平
- 川田(愛知県)
- 東上(愛知県)
- 江島(愛知県)
- 長山(愛知県)
- 松原(愛知県)
- 一宮総合支所
- 宮裏(愛知県豊川市)
- 砥鹿神社前
- 上野(愛知県豊川市)
- 東曙町
- 豊川東部中学校
- 進雄神社
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 11本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本