路線: 新湊・越中大門駅線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 射水市
経由箇所(順不同)
- 大門高校前(富山県)
- 大門中学校
- JAいみず野前
- JR越中大門駅
- 中野南(富山県)
- 大島北野
- 寺塚原西口
- 坂東(富山県)
- タカギセイコー
- 松木(富山県)
- 松木北口
- 牧野(富山県高岡市)
- 牧野北口
- 善光寺西口
- 第一イン新湊前
- 高周波文化ホール(新湊中央文化会館)
- 新湊庁舎前
- 新湊高校前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本