路線: 新湊・呉羽駅線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 射水市
経由箇所(順不同)
- 中新公民館前
- 本江公民館前
- 足洗公民館前
- 足洗老人福祉センター
- 練合東口
- 針山地蔵前
- 富山高専口
- 練合(富山県)
- 槍ケ崎
- 海老江七軒
- 県営住宅前(富山県)
- 新港東口
- 堀岡中町
- 堀岡福祉センター前
- 堀岡古明神
- 草岡町前
- 射北中学校前
- 浜開
- 海老江海浜公園口
- 海老江西町
- 海老江西町東
- 海老江農協前
- サンビレッジ新湊前
- 八島口
- 七美農協前
- いみず苑口
- 下庁舎前
- 下庁舎口
- 加茂コミュニティ施設前
- JA下村支店前
- 倉垣小杉口
- 白石神社前(富山県)
- 白石口(富山県)
- 富山短期大学前
- 呉羽高校前
- JR呉羽駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本