路線: 新湊・小杉線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 射水市
経由箇所(順不同)
- 鷲塚東
- 鷲塚口
- 手崎東口
- 手崎(富山県)
- 昭和通り(富山県)
- 小杉東口
- 戸破
- 小杉駅前(富山県)
- 小杉駅南口
- 一番町(富山県射水市)
- 今開発
- イータウン
- 今開発北
- 今井南口
- 今井公民館前
- 殿村公民館前
- 作道公民館南
- 鏡宮公民館前
- カモンパーク新湊
- 鏡宮北
- 市民病院(富山県)
- 給食センター前(富山県)
- 新港の森
- 金屋古志野神社前
- 姫野口
- 中新湊駅前
- 新湊信用金庫前
- あゆの風センター
- かぐら橋口
- 富山銀行前
- 本町3丁目(富山県)
- 新湊庁舎前
- 古新町公民館前
- 北長徳寺公民館前
- 白山宮前
- 新湊公民館前
- 庄川本町西口
- 新湊アイシン軽金属スポーツセンター前(新湊総合体育館前)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 11本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本