路線: 新湊・大門線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 射水市
経由箇所(順不同)
- JR越中大門駅
- 大島南部公園前
- JAいみず野前
- 大門中学校
- 大門高校前(富山県)
- 赤井コミュニティ21前
- 赤井市営住宅口
- 大島庁舎前
- 小島(富山県射水市)
- アプリオ前
- 小島北
- 北高木(富山県射水市)
- 大島企業団地
- 布目庁舎前
- 高木農村公園前
- カモンパーク新湊
- 鏡宮北
- 市民病院(富山県)
- 朴木口
- 姫野西口
- 新湊幹部交番前
- 第一イン新湊前
- 福祉会館前(富山県)
- 高周波文化ホール(新湊中央文化会館)
- 本町3丁目(富山県)
- 新湊庁舎前
- 本町1丁目東
- 古新町郵便局前
- 気比住吉神社前
- かぐら橋北口
- 神明宮前(富山県)
- 放生津八幡宮前
- 八幡公園前(富山県)
- 日本高周波前
- 新湊漁港口
- 海王丸駅前
- 海王丸パーク
- 越ノ潟
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 11本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本