路線: 新湊庁舎・本江線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 射水市
経由箇所(順不同)
- 本江道番
- 中新公民館前
- 本江公民館前
- 足洗公民館前
- 足洗老人福祉センター
- 練合東口
- 針山地蔵前
- 富山高専口
- 練合(富山県)
- 槍ケ崎
- 海老江七軒
- 県営住宅前(富山県)
- 海老江農協前
- 海老江西町東
- 海老江西町
- 海老江海浜公園口
- 浜開
- 射北中学校前
- 新明町
- 草岡町前
- 海竜スポーツランド
- 堀岡古明神
- 堀岡福祉センター前
- 堀岡中町
- 新港東口
- 片口北
- 片口農協前
- 片口小学校前
- 高場口
- やんばいはうす片口前
- 二十六町口
- 七美中野
- 奈呉の江
- 久々湊
- 新湊アイシン軽金属スポーツセンター前(新湊総合体育館前)
- 新港の森
- 金屋古志野神社前
- 姫野口
- 中新湊駅前
- 新湊信用金庫前
- 富山銀行前
- 本町3丁目(富山県)
- 新湊庁舎前
- 市民病院(富山県)
- 給食センター前(富山県)
- 新湊博物館前
- 鏡宮北
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 11本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 9本