路線: 新里町内路線バス(赤城集会所線)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 日本中央バス(株) (日本中央バス(株)のウェブページ), 桐生市 (桐生市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- ぐんま昆虫の森
- 福祉センター(群馬県桐生市)
- カリビアンビーチ
- 野(群馬県)
- 野東畑
- 下武井
- 武井天笠
- 新里駅(バス停)
- 学校前(群馬県桐生市)
- 鶴ヶ谷
- 桜塚(2)
- 後閑(群馬県)
- 前田原(1)
- 大久保(群馬県)
- 北小入口(群馬県)
- 関(群馬県)
- 前原(群馬県桐生市)
- 板橋(群馬県)
- 上板橋(群馬県)
- 西窪
- 大平(群馬県)
- 赤城集会所
- 畑平
- 赤城東
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 7本