路線: 榛東線(バス路線)(前橋市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 前橋市 (前橋市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 桃泉
- 大平口(群馬県)
- 横道(群馬県)
- 公会堂前(群馬県北群馬郡榛東村)
- 旧十二柱神社前
- 桃泉三叉路
- 上野田四つ角
- 長岡(群馬県)
- 第1区コミセン前
- 三つ家
- 倉海戸
- 旧榛東村役場前
- 山子田
- 柳沢寺
- 神田(群馬県)
- しんとう温泉
- 榛東村役場
- 南野(群馬県)
- 自衛隊前(群馬県北群馬郡)
- 南新井(群馬県)
- 八幡橋(群馬県)
- 十二沢(群馬県)
- 下新井(群馬県)
- 柿の木坂(群馬県)
- 判塚
- 笹熊公会堂前
- 清野(群馬県)
- 前橋西高等学校
- 八幡神社前(群馬県)
- 清里小学校前(群馬県)
- 青梨子
- 総社高井
- 高井(群馬県)
- 立石(群馬県前橋市)
- 元景寺
- 総社郵便局前
- かみつけ信組前
- 大渡橋西詰
- 大渡橋(群馬県)
- 信用金庫前(1)
- 保育園入口(群馬県前橋市)
- 広瀬橋(群馬県)
- 三中前(群馬県)
- 住吉町交番前
- 千代田町三丁目
- 千代田町二丁目
- 日銀前(群馬県)
- 農林中金前(群馬県)
- 県庁前(群馬県)
- 前橋公園前
- 遊園地坂下
- 本町(群馬県前橋市)
- 表町(群馬県)
- ユーアイホテル前
- 前橋駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 13本
- 土曜日の運行本数: 13本
- 日曜祝日の運行本数: 11本