路線: 榛名線 系23 群馬八幡駅行き 系24 室田行き(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 高崎市 (高崎市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 群馬八幡駅(バス停)
- 八幡工業団地入口(群馬県)
- 剣崎十字路
- 金井淵団地南
- 金井淵団地中央
- 町屋町(群馬県)
- 本郷町(群馬県)
- 本郷保育園前
- 細谷医院前(群馬県)
- 久留馬小学校入口
- 鳥井沢
- 北村(群馬県)
- ふるしま医院前
- パワーセンター前
- 中里見交流館前
- 榛名ドライブイン前
- はるなふれあいの郷前
- 下宿角屋前
- 榛名支所
- 群馬バス室田営業所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本