路線: 深川線(バス路線)(広島バス(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 広島バス(株)
経由箇所(順不同)
- 諸木峠
- 北山橋
- 柳ヶ迫
- 寺迫公園(1)
- 郵便局前(広島県広島市安佐北区)
- 地区センター(広島県)
- 中深川
- 高陽中学校前
- 憩の森口
- 隠地(広島県広島市)
- 安芸中深川
- 安芸庄原
- 上庄原
- 住田橋北
- 住田橋
- 小河原(広島県)
- 小河原車庫
- 下氏の原
- 上氏の原
- 五月ヶ丘
- 寺分北
- 寺分(広島県)
- 大平(広島県)
- 福田(広島県広島市)
- 西善寺前
- 記念碑前(広島県)
- 福木小学校前
- 馬木料金所前
- 登石
- 豊芝入口
- 西の畑
- 惣野谷
- 下条(広島県広島市)
- 鮎信団地
- 上温品小学校入口
- 上温品北
- 上温品
- 安芸高校入口
- 横見谷
- 温品小学校前
- 下温品
- 温品口
- 万休寺前
- 中山小学校前(広島県)
- 中山踏切
- 中山西
- 大内越峠
- 大内越峠下
- 三本松(広島県広島市)
- 広電曙営業所前
- 曙町(広島県広島市)
- 矢賀入口
- 矢賀新町2丁目
- 矢賀駅入口
- 大須3丁目
- 矢賀4丁目
- 本町5丁目(広島県)
- 本町4丁目(広島県)
- 城ヶ丘入口
- 府中変電所
- 鶴江橋
- 温品4丁目
- 東区役所前(広島県)
- 愛宕町(広島県)
- 若草町(広島県)
- 広島駅新幹線口
- 東照宮入口(広島県)
- 二葉の里
- 大須賀町
- 常盤橋東
- 鶴羽根神社前
- 広島駅(3)
- 稲荷町(広島県広島市)
- 銀山町
- 八丁堀(3)
- 紙屋町県庁前
- 広島バスセンター(5)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 124本
- 土曜日の運行本数: 96本
- 日曜祝日の運行本数: 96本