路線: 真102 滝野線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
この路線には現在時刻表がありません。時刻表を編集してください
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北海道中央バス(株) (北海道中央バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 地下鉄真駒内駅
- 南区役所前(1)
- 柏丘8丁目
- 真駒内花園
- 石山陸橋
- 石山東3丁目
- 石山東4丁目
- 石山東5丁目
- 石山東6丁目
- 石山東7丁目
- 常盤橋(北海道)
- 常盤中学校前
- 市立高専・大学前
- 芸術の森入口
- 芸術の森センター
- 常盤小学校
- サンブライト真駒内
- 真駒内3団
- 器械場入口
- 真駒内滝野霊園前
- 厚別の滝
- すずらん公園渓流口
- すずらん公園中央口
- すずらん公園東口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 67本
- 土曜日の運行本数: 48本
- 日曜祝日の運行本数: 48本