路線: 真砂線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 石見交通(株) (石見交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 多田温泉入口
- 合同庁舎前(島根県益田市)
- 乙吉中組
- 日赤病院前(島根県益田市)
- あけぼの西町
- 労働会館前(島根県)
- 益田駅前
- 合銀前(島根県益田市)
- 市役所前(島根県益田市)
- 市立図書館前(島根県)
- グラントワ前
- 石見交通本社前
- 幸町(島根県益田市)
- 益田高校前
- 益田下市
- 益田本町
- 折戸(島根県)
- 益田上市
- 益田堀川橋
- 医光寺前
- 野坂(島根県益田市)
- 横野(島根県)
- 豊川(島根県)
- 伏谷口(島根県)
- 岡原(島根県)
- 久々茂下
- 久々茂中
- 久々茂
- 笹倉出合
- 笹倉(島根県)
- うるし原(島根県)
- 大峠(島根県)
- 大屋形
- 馬谷(島根県)
- 宗兼院前
- 下波田
- 長谷口(島根県)
- 苅谷原
- 波田(島根県)
- 真砂小学校前
- 波田上
- 真砂(島根県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本