路線: 真山線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 大崎市 (大崎市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 磯田
- 葛岡
- 葛岡下(宮城県大崎市)
- 宮ノ下(宮城県)
- 赤新田
- 真山御上
- 六田(宮城県)
- 佐野(宮城県)
- 境田(宮城県)
- 天神(宮城県大崎市)
- 清水(宮城県大崎市)
- 大坪集会所前
- 小坪集会所前
- 根岸(宮城県大崎市)
- 出竜
- 真山小学校前
- 赤新田集会所前
- JA真山支所前
- 北沢(宮城県)
- 馬館
- 汀
- 八幡神社前(宮城県大崎市)
- 八幡上(宮城県)
- 小倉(宮城県)
- 小倉集会所前
- 菅生集会所前
- 十文字(宮城県大崎市)
- 天王寺(宮城県大崎市)
- 上野目
- 要害(宮城県大崎市)
- 要害上川原
- あったか村(宮城県)
- 荒町(宮城県大崎市)
- 竹工芸館前
- 仲町(宮城県)
- 柳町(宮城県)
- 東川原(宮城県)
- 岩出山総合支所前
- 有備館駅前
- 中学校前(宮城県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 0本