路線: 真壁~渋川駅線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 日本中央バス(株) (日本中央バス(株)のウェブページ), 渋川市 (渋川市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 渋川郵便局前
- 渋川新町
- 渋川駅(バス停)
- 渋川総合病院
- 渋川総合病院入口
- 下郷(群馬県渋川市)
- 八崎口
- 八崎坂上
- 八崎局入口
- 北町(群馬県)
- 分郷八崎
- 佐久発電所入口
- 歴史資料館(群馬県渋川市)
- 真壁十字路
- 旧役場下
- 北橘総合支所西
- 北橘総合支所前
- 下南室
- 山田原(群馬県)
- 向山(群馬県渋川市)
- 久保(1)
- 正善寺
- 上南室
- 上之原病院入口
- 上ノ原(群馬県渋川市)
- 延貝戸
- 上箱田
- 道訓塚
- こだま団地
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 12本
- 日曜祝日の運行本数: 10本