路線: 神の島-立神-大平橋・田上線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 長崎自動車(株) (長崎自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- ダイヤランド車庫
- ダイヤランド
- くすの木通り
- ダイヤランドセンター
- ダイヤランド入口
- 新戸町団地
- 大山入口(長崎県長崎市)
- 戸町中学校裏
- 水源地下(長崎県)
- 上戸町(2)
- 二本松A棟
- 二本松B棟
- 二本松中央
- 二本松D棟
- 二本松C棟
- 二本松団地(長崎県)
- 出雲三丁目
- 長崎霊園下
- 太平橋(長崎県)
- 田上(2)
- 国立長崎病院
- 上小島五丁目
- 南高裏門前
- 八景町
- 南町(長崎県)
- 大浦中学校前
- 丸尾神社下
- 椎の木川
- 日の出町(長崎県長崎市)
- 川上町(長崎県)
- 上田町(長崎県)
- 石橋(長崎県)
- 大浦天主堂下
- 市民病院前(長崎県長崎市)
- 長崎新地ターミナル
- 大波止
- 県庁前(長崎県)
- 中央橋(2)
- 親和銀行前
- 興善町
- 桜町(長崎県)
- 五島町
- 長崎駅前南口
- 長崎駅前東口
- 長崎駅前(4)
- 八千代町(長崎県)
- 宝町(長崎県)
- 銭座町(長崎県)
- ココウォーク茂里町
- 稲佐橋
- 稗田橋(長崎県)
- 旭町(長崎県)
- 旭町桟橋前
- 電機前
- 三菱研究所前
- 水の浦(長崎県長崎市)
- 飽の浦神社前
- 飽の浦
- 塩浜町(長崎県)
- 飽の浦公園前
- 岩瀬道町
- 八軒家(長崎県)
- ドック上
- 立神(長崎県)
- 西泊(長崎県長崎市)
- 木鉢公民館前(1)
- 木鉢浦
- 小瀬戸町
- 小榊小学校前
- 工業団地入口(長崎県)
- 神の島工業団地
- 工業団地東(長崎県)
- 神の島公園
- 工業団地西(長崎県)
- 神の島
- 神の島一丁目
- 神の島二丁目
- 神の島教会下
- 市役所前(長崎県長崎市)
- 桜町公園前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 130本
- 土曜日の運行本数: 121本
- 日曜祝日の運行本数: 109本