路線: 神の島・立神-下大橋線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 長崎自動車(株) (長崎自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 神の島教会下
- 神の島二丁目
- 神の島一丁目
- 神の島
- 工業団地西(長崎県)
- 神の島公園
- 工業団地東(長崎県)
- 神の島工業団地
- 工業団地入口(長崎県)
- 小榊小学校前
- 小瀬戸町
- 木鉢浦
- 木鉢公民館前(1)
- 西泊(長崎県長崎市)
- 立神(長崎県)
- ドック上
- 八軒家(長崎県)
- 岩瀬道町
- 飽の浦公園前
- 塩浜町(長崎県)
- 飽の浦
- 飽の浦神社前
- 水の浦(長崎県長崎市)
- 三菱研究所前
- 電機前
- 旭町桟橋前
- 旭町(長崎県)
- 稗田橋(長崎県)
- 稲佐橋
- ロープウェイ前(長崎県)
- 淵町
- 梁川公園前(2)
- 活水下
- 竹岩橋
- 西高前(長崎県)
- 淵中学校前
- 西高裏
- 岩見町(長崎県)
- 富士見町(長崎県)
- 平和通り(長崎県)
- 市民プール前(長崎県)
- 城栄町
- 下大橋(2)
- 立岩通り
- 立岩神社前
- 西城山小学校前
- 花園町(長崎県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 3本