路線: 神の島・立神・稲佐山・矢の平線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 長崎自動車(株) (長崎自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 神の島一丁目
- 神の島
- 小榊小学校前
- 小瀬戸町
- 木鉢浦
- 木鉢公民館前(1)
- 西泊(長崎県長崎市)
- 立神(長崎県)
- ドック上
- 八軒家(長崎県)
- 岩瀬道町
- 飽の浦公園前
- 塩浜町(長崎県)
- 飽の浦
- 飽の浦神社前
- 水の浦(長崎県長崎市)
- 三菱研究所前
- 電機前
- 旭町桟橋前
- 旭町(長崎県)
- 悟真寺前
- 稲佐公園前
- 曙町(長崎県長崎市)
- 稗田橋(長崎県)
- 稲佐橋
- 宝町(長崎県)
- 八千代町(長崎県)
- 長崎駅前(長崎バス)
- 長崎駅前東口
- 長崎駅南口
- 五島町
- 大波止
- 県庁前(長崎県)
- 中央橋(2)
- 浜の町(1)
- 思案橋(長崎県長崎市)
- 崇福寺入口
- 東小島(長崎県長崎市)
- 小島(長崎県長崎市)
- 上小島(長崎県長崎市)
- 白糸(長崎県)
- 上愛宕(長崎県)
- スポーツセンター前(長崎県)
- 弥生ヶ丘(長崎県)
- 田上(2)
- 国立長崎病院
- 上小島五丁目
- 南高前(長崎県)
- 愛宕町(長崎県長崎市)
- 白木(長崎県)
- 矢の平四丁目
- 愛宕団地前(長崎県)
- 風頭山
- 矢の平三丁目
- 蛍茶屋
- 中川町(長崎県)
- 新大工町
- 諏訪神社前(1)
- 桜町公園前
- 市役所前(長崎県長崎市)
- 桜町(長崎県)
- 興善町
- 上曙
- 朝日小学校入口(長崎県)
- 観光ホテル前(長崎県)
- 稲佐山中腹
- 稲佐山
- 白木団地前
- 白木車庫前
- 六本松(2)
- 白木団地裏
- 早坂(長崎県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 25本
- 土曜日の運行本数: 21本
- 日曜祝日の運行本数: 20本