路線: 神恵内線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北海道中央バス(株) (北海道中央バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 神威岬
- 柾泊
- 神岬会館前
- 沼前
- 西の河原
- レストハウス西の河原
- 川白
- 川白オネナイ
- 珊内
- 大森(北海道)
- 北村の澗
- 赤石(北海道古宇郡)
- 生活センター前(北海道)
- 稲荷神社(北海道古宇郡)
- 赤石入口
- 出町荘前
- 神恵内港前
- 青少年旅行村入口(北海道)
- 神恵内役場前
- 神恵内入口
- 診療所前(北海道古宇郡)
- 商工観光センター前
- トラセ
- 尾根内(北海道古宇郡)
- 弁財澗
- 盃海水浴場
- 盃湯泉街
- 盃温泉湯元
- 興志内
- 盃漁協前
- 寺町(北海道)
- 旧神社前
- 兜トンネル口
- 兜岬
- 照岸
- 汐見橋(北海道)
- 糸泊
- 法輪寺
- 泊(北海道)
- 泊役場前
- 臼別
- 茅沼
- 泊中学校
- 滝の澗
- 渋井(北海道)
- 茶津
- 福祉センター(北海道)
- 茅沼診療所
- 泊老人ホーム
- 南山(北海道)
- 堀株
- 原子力PRセンター
- 柏木(北海道岩内郡)
- 大曲分岐点
- 大曲(北海道岩内郡)
- 北辰小学校
- 更生
- 下リヤムナイ
- 神社前(北海道岩内郡)
- リヤムナイ
- 山崎(北海道)
- 自動車学校前(北海道岩内郡)
- 変電所前(北海道岩内郡)
- 大浜(北海道)
- 壁坂十字街
- 岩内十字街
- 岩内ターミナル
- 隈元橋
- 発足局前
- 温泉998
- 坪石団地
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 11本
- 日曜祝日の運行本数: 11本