路線: 神戸・横枕線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 日ノ丸自動車(株) (日ノ丸自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 岩坪(鳥取県)
- 小原橋(鳥取県)
- 岩坪口
- 上砂見上
- 上砂見
- 大湯棚上
- 高津(鳥取県)
- 神戸公民館前(鳥取県鳥取市)
- 西河内(鳥取県)
- 下砂見
- 神坂(鳥取県)
- 下山(鳥取県)
- 赤子田入口
- 長谷(鳥取県)
- 倭文上口
- 倭文
- 江山中学校前
- 竹生(鳥取県)
- 教会前(鳥取県)
- 上味野(横枕)
- 美和保育所前
- 上味野
- 朝月
- 美穂公民館前(県道)
- 美穂公民館前(市道)
- 下味野上
- 下味野
- 野寺(鳥取県)
- 服部(鳥取県)
- 菖蒲(鳥取県)
- 南吉成
- 市立体育館前(鳥取県)
- 吉成(鳥取県)
- 社会保険事務所前(鳥取県)
- 鳥取駅前バスターミナル
- 太平線角
- 今町(鳥取県)
- 新行徳
- 千代橋(鳥取県)
- 古海(鳥取県)
- 大井手(鳥取県)
- 東郷口
- 高草中学校前
- 農協前(鳥取県鳥取市)
- 横枕(鳥取県)
- 河原田(鳥取県)
- 猪子(鳥取県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 9本