路線: 【廃止】神戸・姫路~長崎:エトランゼ号/プリンセスロード号(バス路線)
2019年04月24日 17:54:46時点における118.109.145.120 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 要
運行事業者: 神姫バス(株) (神姫バス(株)のウェブページ), 長崎自動車(株) (長崎自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 神姫バス神戸三宮バスターミナル
- 姫路駅(姫路ターミナルスクエア 11-12番)
- 大村インター(長崎道)
- 諫早インター(長崎道)
- 打坂(長崎県)
- 道の尾(2)
- 住吉(1)
- 大橋(1)
- ココウォーク茂里町
- 長崎駅前南口
- 大波止
- 長崎新地ターミナル
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 1本