路線: 神崎線(バス路線)(ちばレインボーバス)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: ちばレインボーバス (ちばレインボーバスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 木下駅(バス停)
- 池田(千葉県印西市)
- 印西市役所前
- 大森坂下
- 大森坂上
- 迎山
- 割野
- 鹿黒
- 泉新田
- 草深新田
- 天王前(千葉県印西市)
- 千葉ニュータウン中央駅(バス停)
- タウンセンター南
- 北総花の丘公園
- 原山中学校
- 原山団地
- 原山小学校(千葉県)
- 原山東
- 船穂中学校
- 船尾車庫
- 多々羅田
- 船尾南
- 船穂小学校
- 船尾坂上
- 神崎(千葉県印西市)
- 神崎橋(千葉県)
- 佐山台
- 平戸入口
- 平戸台
- 学園台五丁目
- 大学グランド前
- 秀明大学
- 秀明大学入口
- 島田台病院
- 島田台
- 行々林入口
- 島田入口(千葉県)
- むつみ台
- 睦中学校
- 秀明学園
- 桑の橋
- 高本入口(神崎線,神崎線枝線)
- 寺台(千葉県八千代市)
- 吉橋
- 内野(千葉県八千代市)
- 中木戸(千葉県八千代市)
- 八千代緑が丘
- サンシャイン前(千葉県)
- ミヤコシ
- 新木戸(千葉県八千代市)
- 車検場(千葉県)
- 習志野
- 北習志野団地入口
- 自衛隊(千葉県)
- 郷土資料館(千葉県)
- 薬園台二丁目
- 薬園台高校入口
- 薬園台一丁目
- 薬園台駅入口
- 滝台(千葉県船橋市)
- 二宮支所
- 御嶽神社(千葉県)
- 前原駅入口
- 宇津木堀(千葉県船橋市)
- 前原角
- 東部公民館前(千葉県船橋市)
- 津田沼駅(バス停)
- 八幡神社(千葉県八千代市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 37本
- 土曜日の運行本数: 30本
- 日曜祝日の運行本数: 30本