路線: 神崎南回り牛窓線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 東備バス(株) (東備バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 牛窓
- 本蓮寺下
- オリーブ園入口
- 綾浦
- 瀬戸内警察署前
- 牛窓中学校前
- 牛窓支所前
- 紺浦西
- 水産試験場入口
- 鹿忍中
- 西小学校前(岡山県瀬戸内市)
- 宝光寺下
- 千手(岡山県)
- 千手弘法寺前
- 上阿知東
- 上阿知中
- 上阿知西
- 下阿知東
- 下阿知中
- 下阿知西
- 宿毛東
- 宿毛
- 邑久郷東
- 邑久郷中
- 邑久郷西
- 吉搭東
- 吉搭
- ほんぶしん前
- 神崎東
- 神崎(岡山県)
- 神崎口(岡山県)
- 四ツ谷(岡山県)
- 四ツ谷北
- 三和紙工前
- 旭川荘吉井川キャンパス前
- 浜(岡山県岡山市東区)
- 観音院入口
- 西大寺中三丁目
- 西大寺ふれあいセンター
- 昭和被服総業前
- 岡山東区役所前
- JR西大寺駅
- 西大寺バスセンター
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本