路線: 神山線56(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 徳島バス(株) (徳島バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 徳島駅(3)
- 元町(徳島県)
- 郷土文化会館前
- 南出来島
- 佐古一番町
- 佐古三番町
- 佐古五番町
- 佐古六番町
- 佐古七番町
- 佐古八番町
- 蔵本中央病院前
- 医学部前(徳島県)
- グランド東口
- 蔵本グランド前
- 加茂名中学校前
- 西署前(徳島県)
- 加茂名小学校前
- 鮎喰町一丁目
- 上鮎喰
- 和田東(徳島県)
- 和田北(徳島県)
- 早渕(徳島県)
- 府中(徳島県)
- 栄町北(徳島県)
- 観音寺北(徳島県)
- 鳥坂北
- 白鳥東
- 白鳥(徳島県)
- 本条(徳島県)
- 石井東(徳島県)
- 石井中
- 石井警察前
- 城ノ内中
- 有誠園前
- 歯ノ辻神社前
- 歯ノ辻南
- 行者野北
- 名西高瀬
- 下地(徳島県)
- 倉目
- 広野橋(徳島県)
- 北広野
- 広野五反地
- 赤松峠(徳島県)
- 長瀬(徳島県名西郡)
- 須賀口
- 駒坂東
- 駒坂(徳島県)
- 井ノ谷
- 阿川(徳島県)
- 梁瀬(徳島県)
- 宮分
- 小野(徳島県)
- 岩丸橋
- 北上角
- 神山中学北口
- 中津(徳島県名西郡)
- 寄井東
- 神山役場前
- 寄井中
- 寄井
- 神山高校前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本