路線: 神山線57(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 徳島バス(株) (徳島バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 徳島駅(3)
- 元町(徳島県)
- 郷土文化会館前
- 南出来島
- 佐古一番町
- 佐古三番町
- 佐古五番町
- 佐古六番町
- 佐古七番町
- 佐古八番町
- 蔵本中央病院前
- 医学部前(徳島県)
- グランド東口
- 蔵本グランド前
- 加茂名中学校前
- 西署前(徳島県)
- 加茂名小学校前
- 鮎喰町一丁目
- 上鮎喰
- 和田東(徳島県)
- 和田北(徳島県)
- 早渕(徳島県)
- 府中(徳島県)
- 府中宮前
- 中村(徳島県徳島市)
- あさひ学園前
- 八倉比売口
- 矢野駐在所前
- 国分寺前(徳島県)
- 常楽寺前
- 延命
- 一の宮会館前
- 一の宮橋
- 西丁
- 一の宮(徳島県)
- 一の宮西
- 一の宮札所前
- 日和田(徳島県)
- 入田東
- 孫江
- 黒岩(徳島県)
- 入田(徳島県)
- 天の原
- 天の原西
- 大久(徳島県)
- 二本木(徳島県)
- 行者野
- 森林公園口(徳島県)
- 臼獄
- 馬喰草
- 広野校前
- 広野(徳島県)
- 南広野
- 広野川口
- 橘谷(徳島県)
- 養瀬下
- 養瀬
- 養瀬上
- 滝倉(徳島県名西郡)
- オロノ喜来
- 喜来橋
- 立見峠
- オロノ
- オロノ中分
- 阿保坂
- 青井夫東
- 青井夫
- 神山温泉前
- 上角(徳島県)
- 神山中学前
- 中津(徳島県名西郡)
- 寄井東
- 神山役場前
- 寄井中
- 寄井
- 神山高校前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本