路線: 神田旭野線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 秋田中央交通(株) (秋田中央交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 外旭川市営住宅前
- 旭野団地
- 外旭川病院前
- 八柳三丁目
- 卸売市場入口
- 八柳二丁目
- 吉学寺入口
- 外旭川神田
- 笹岡入口
- 梶の目
- 斉場入口
- 水口(秋田県)
- 天徳寺前(秋田県)
- 桜町(秋田県)
- 保戸野八丁
- 原の町(1)
- すわ町(2)
- 菊谷小路
- 通町二区
- 山王交番前(神田旭野線)
- 通町(秋田県)
- 木ノ内前
- 千秋公園入口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 32本
- 土曜日の運行本数: 25本
- 日曜祝日の運行本数: 25本