路線: 神田線 75(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 弘南バス(株) (弘南バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 弘前バスターミナル
- 市立病院前(青森県弘前市)
- 土手町十文字
- 中土手町
- 下土手町
- ハイローザ前
- 上元寺町
- 文化センター前(青森県)
- 横町入口
- 健生病院前
- 田町四丁目(青森県)
- 社会福祉センター前(青森県)
- 宮園五丁目
- 宮園五丁目県営住宅前
- 宮園入口(青森県)
- 八幡町三丁目
- 神田(青森県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本