路線: 神保・宮野線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 富山市 (富山市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 保健福祉センター前(富山県)
- JAあおば婦中支店前
- 下吉川
- 富川(富山県)
- 野村医院前
- こまた眼科前
- 希来里団地口
- ファボーレ
- 宮ヶ島
- 速星一区(1)
- JR速星駅前
- 婦中総合行政センター前
- 速星二区
- ふれあい館前(富山県)
- 砂子田若葉台団地(ふれあい館)
- 蛍川口
- 婦中企業団地
- 下井沢(富山県)
- 道場公民館前
- 熊野神社前(富山県)
- 蔵島(神保・宮野線)
- ねむの木団地(神保・宮野線)
- 持田(富山県)
- 豊佳苑前
- 十五丁公民館前
- オレンジマート・コメリ前
- 新屋(富山県富山市)
- 宮川コミュニティセンター前
- 広田南口
- 浜子団地
- 浜子公民館前
- 中島口(富山県)
- 田屋南
- 田屋(富山県)
- 西余川南口
- 上井沢公民館前
- 熊野道
- 島田公民館前
- 小倉(神保・宮野線)
- 高日附
- 上吉川ニュータウン口
- 上吉川
- 神保小学校前
- JR千里駅前
- 萩野病院前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 0本