路線: 神母木線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 土佐電氣鐵道 (土佐電氣鐵道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 高知工科大学
- 船谷口(高知県)
- 工科大入口
- 小学校前(7)
- 神母木龍河洞通
- 談議所
- 山田堰
- 貴船神社前(高知県)
- 平田口(高知県香美市)
- 楠目
- 山田農協前(高知県)
- 山田百石
- 古町通
- 山田東町
- 高校前(高知県香美市)
- 病院前(高知県香美市)
- 山田駅(バス停)(高知県)
- 山田駅前(高知県)
- 山田駅通
- 四国電力前(高知県香美市)
- 西町三丁目(高知県)
- 山田西町
- 山田踏切
- 二ツ川通
- 中井橋通
- 御神母通
- 長岡駅前(高知県)
- 八幡通(高知県南国市)
- 長岡小学校通
- 農業高校通
- 後免駅前
- 後免西町
- 東工業前
- 若宮八幡宮前
- 篠原南
- 工業団地前(高知県)
- JA高知病院
- 潮見台通
- 中野団地北口
- もみじの台前
- 本江田橋通
- 古川(高知県高知市)
- 岩田(1)
- 高須小学校通
- 西高須通
- 葛島
- 知寄町三丁目
- 知寄町(1)
- 知寄町2丁目
- 宝永町
- 菜園場町
- 八幡通(高知県高知市)
- はりまや橋(1)
- 堺町(高知県)
- 堀詰
- 大橋通
- 公園通(高知県)
- 県庁前(高知県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本