路線: 神門線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: ちばグリーンバス (ちばグリーンバスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 西御門(千葉県)
- 七曲(千葉県)
- 宮内(千葉県佐倉市)
- 飯塚(千葉県佐倉市)
- 飯塚橋(千葉県)
- 飯塚入口
- 町方(千葉県)
- 坂戸(千葉県)
- 並木(千葉県佐倉市)
- 川村美術館
- 馬渡坂上
- 八坂神社入口(千葉県)
- 馬渡局入口
- 小篠塚
- 和田(千葉県佐倉市)
- 和田支所
- 本郷(千葉県佐倉市)
- 新地(千葉県)
- 直弥新田
- 宮本(千葉県佐倉市)
- 天辺
- 大作二丁目
- 大作一丁目
- 工団中央
- 新田場入口
- 岩富
- 月の谷津
- 第三工業団地
- 工団入口(千葉県佐倉市)
- 宿向
- 向口
- 南部中学校
- 神門(千葉県佐倉市)
- 木の子神社
- 木之子
- 松ヶ丘団地(千葉県佐倉市)
- 第二工業団地入口(千葉県佐倉市)
- 根郷小学校
- 根郷(千葉県)
- 城郵便局
- 石川入口(千葉県)
- 坂上(千葉県佐倉市)
- 立正佼成会(千葉県)
- 倉庫前(千葉県)
- 表町(千葉県)
- 岩淵薬品本社前
- 鏑木町二丁目
- JR佐倉駅(北口)
- 宮小路町
- 二番町(千葉県)
- 佐倉市立美術館
- 新町(千葉県佐倉市)
- 栄町(9)
- 栄町(5)
- 京成佐倉駅(バス停)
- 国立博物館入口
- 国立歴史民俗博物館
- 田町車庫
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 52本
- 土曜日の運行本数: 39本
- 日曜祝日の運行本数: 39本